181320 345465822186305 1274012438 nОрганизаторы соревнований, которые пройдут в г. Дмитров Московской области с 23 по 27 мая, просят пилотов срочно подать заявки — сегодня дирекция соревнований распространила официальные условия участия и заявочную анкету. Кроме чемпионатов ЦФО и Московской области, здесь пройдет УТС Сборной по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах.

Соревнования в Дмитрове   — это официальное открытие спортивного сезона Федерации воздухоплавания России. С 23 по 25 мая здесь пройдут Чемпионат Центрального федерального округа (рейтинговое для пилотов центра страны),  Чемпионат Московской области и Учебно-Тренировочный сбор Сборной команды России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах.

На обозначенных условиях организаторы готовы принять 15 пилотов. Исполнительная дирекция мероприятия: Юрий Таран, Сергей Щугарев, Иван Меняйло. Спортивный директор, вероятно,  Cornelis van Helden (Нидерланды), его ассистенты — Иван Меняйло и Дамир Менгазетдинов.

Организаторы мероприятия: Администрация Дмитровского района, Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью МО, ГАУ МО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», Федерация воздухоплавания России, Федерация воздухоплавания Московской области, Воздухоплавательный клуб «Аэровальс».

Отметим, что предварительную заинтересованность в соревнованиях проявили 10 пилотов из Москвы и Московской, Псковской, Нижегородской областей.

На фото Николая Рябцева: участники ЧеМо-2012