Site icon ООО "Федерация Воздухоплавательного спорта России"

В Удмуртии создано отделение ФВР

руководитель отделения Андрей СтерховС января 2013 года в Республике Удмуртия создано региональное отделение Федерации воздухоплавания России. Его руководитель Андрей Стерхов 30 марта получил от президента ФВР Леонида Тюхтяева доверенность на ведение деятельности в регионе от лица всероссийской федерации.

По сути, Республика Удмуртия «пионером» прокладывает юридический путь к спортивной аккредитации отделений ФВР без образования юр.лица. Региональное подразделение  в форме представительства Федерации в Ижевске создано благодаря Игорю Бабушкину несколько лет назад, и вот теперь, с появлением новых пилотов, воздухоплаватели региона решили попробовать наладить отношения с администрацией. «Мы хотим понять, на сколько интересны государственным институтам, провести небольшое мероприятие, проводя всю работу от ФВР как юридического лица. Если все будет получаться — обязательно создадим региональную федерации с образованием юрлица», — комментируют ижевцы.
Рекомендации Министерства спорта России еще с 2012 года позволяют региональным чиновникам аккредитовать в качестве спортивной федерации отделение всероссийской спортивной федерации при условии оформления необходимых бумаг. Однако практика показывает, что чиновники на местах относятся к такой форме работы с недоверием.  И вот пилоты из Ижевска решили пройти этот путь. Необходимые протоколы, положения, доверенности оформлены. А 30 марта на внеочередном заседании Бюро ОО «ФВР» в целях регионального развития воздухоплавания как спорта высших достижений решило согласовать спортивную аккредитацию по воздухоплавательному спорту  отделения ОО «ФВР» без образования юр.лица в Республике Удмуртия (председатель Стерхов Андрей Васильевич).
Надеемся, что у воздухоплавателей из Ижевска все получится — положительный опыт может стать основой спортивной аккредитации на 24 региональных подразделения Федерации воздухоплавания России, в которых пока нет воздухоплавательных федераций.
Скачать протокол можно из новости сайта ФВР : http://ballooningrussia.com/novosti/novosti-fvr/161 или в документах (административные/протоколы Бюро)

Exit mobile version